TDKラムダ DC-DCコンバータ CCG1R5-12-12SR
お気に入り登録 お気に入り登録
商品情報
商品コード CCG1R5-12-12SR
メーカー名 TDKラムダ
サプライヤ名 岡本無線電機
取付様式
パッケージ/ケース
梱包形態
製品ステータス アクティブ
在庫情報
在庫状況 取り寄せ品
最低発注数量 1
最小発注単位 1
出荷梱包単位
1 ~ 1,159円
購入数量(個)
カート数量(個) 0
大口・在庫数を超えた注文等はこちら
購入確認
入荷お知らせ登録
メールアドレス
お届けについて
標準納期:2ヶ月
商品説明
・超小型&実装面積の省スペース化:15.7 × 11.8 × 10.4 ㎜(W × H × D)、実装面積164mm2
・広い入力電圧範囲:4.5~18 VDC / 9~36 VDC / 18~76 VDCの3タイプを用意
・広い動作温度範囲:周囲温度 -40℃~+100℃(出力ディレーティングあり)
・耐電圧 (入力-出力間 1分):1500 VDC or 1000 VAC
・機能:リモートON/OFFコントロール、外部出力可変 (標準仕様 ※単出力のみ)
定格入力電圧[DC] 12Vdc
入力電圧範囲[DC] 4.5~18Vdc
効率 79% Typ.
定格出力電圧[DC] 12Vdc
出力電圧範囲[DC] 11.4~13.2Vdc
最大出力電流 0.13A
最大リップルノイズ 200mV
最大出力電力 1.56W
耐電圧1 入力 - 出力: 1500DC: 1min.
耐電圧2 入力 - 出力: 1000AC: 1min.
動作温度範囲 -40~100℃