TDKラムダ AC-DC電源 HWS80A-48
お気に入り登録 お気に入り登録
商品情報
商品コード HWS80A-48
メーカー型番 HWS80A-48
メーカー名 TDKラムダ
サプライヤ名 岡本無線電機
取付様式
パッケージ/ケース
梱包形態
製品ステータス アクティブ
在庫情報
在庫状況 取り寄せ品
最低発注数量 1
最小発注単位 1
出荷梱包単位
1 ~ 7,551円
購入数量(個)
カート数量(個) 0
大口・在庫数を超えた注文等はこちら
購入確認
入荷お知らせ登録
メールアドレス
お届けについて
標準納期:3ヶ月
商品説明
● 環境にやさしい
・ さらなる高効率化でお客様装置の省エネルギーに貢献
・軽負荷時の効率も改善
・無負荷時電力の低減
● 使いやすい
・負荷率100%を保証する周囲温度を40℃から50℃
に拡大、お客様装置内が高温でも機構設計の自由度
がアップします(動作周囲温度:-10℃~+70℃)
● 安全と安心
・長寿命化によりお客様装置のメンテナンス頻度を低減
・従来モデルを継承した両面基板採用
・活電部が覆われた「安全端子」の採用で安全性を確
保、端子ネジが脱落しないためネジ紛失を防止
入力 単相
入力電圧範囲[AC] 85~265Vac
入力電圧範囲[DC] 120~370Vdc
効率 89% Typ.
定格出力電圧[DC] 48Vdc
出力電圧範囲[DC] 38.4~52.8Vdc
最大出力電流 1.7A
最大出力電力 81.6W
動作温度範囲 -10~70°C
冷却方式 自然空冷
安全規格(認定) UL60950-1CSA60950-1EN60950-1UL62368-1CSA62368-1EN62368-1
安全規格(準拠) 電気用品安全法 別表第八(100VAC 時のみ)